Спил валочной машиной

Валочная головка

Для спила леса на территории небольшой площади применяется валочная головка с погрузочным захватом. Валочная головка закрепляется на тракторе или другой спецтехнике и работает без использования дополнительной гидравлики.

Производители, выпускающие валочные головки, гарантируют их безотказную работу при выполнении валочных работ даже в тяжёлых условиях. Валочная головка обеспечивает работу при засорении области спила песком, камнями и другими твёрдыми субстанциями.

Валочные машины

Валочные машины
Валочные машины

Наибольшей производительностью отличаются валочные машины. Их конструкция оптимизирована для выполнения валки деревьев.

Данный тип техники — это валочно-пакетирующая машина, валочно-трелёвочная машина. Валочно-пакетирующая машина осуществляет спил и направленную валку деревьев. Валочно-пакетирующая машина способна укладывать спиленный лес в пачки для облегчения последующей трелёвки. Трелёвку леса данный вид техники проводить не в состоянии из-за особенностей конструкции.

Валочно-трелёвочная машина

Трелёвку осуществляет валочно-трелёвочная машина. Валочно-трелёвочная машина конструируется таким образом, чтобы без посторонней помощи была возможна не только трелёвка, но и подготовка площадок под укладку леса, расчистка завалов, и другие работы.

Валочные машины позволяют полностью механизировать ручной труд и увеличить выработку и безопасность валочных работ.