Спилить дерево на кладбище

Почти все европейские кладбища отличаются от наших тем, что на их территории практически нет деревьев. И, стоит отметить, неспроста — деревья своими цветами, плодами и листвой засоряют кладбище, и, что еще хуже, могут упасть, повредив памятники и местные захоронения.

Спилить дерево на кладбище

Удаление деревьев на кладбище — работа для специалистов. Территория кладбища — очень неудобная и опасная зона, поскольку неподалеку от любого большого дерева расположены захоронения с дорогими монументами и памятниками.

Поэтому, чтобы спилить дерево на кладбище, понадобится специализированное оборудование и соответствующий опыт.

По сути, здесь отсутствует пространство, необходимое для маневров и проведения комплексных мероприятий. Обычный человек в таких условиях не справится.

Как удаляются деревья на кладбище

Чтобы удалить дерево на кладбище, недостаточно его просто спилить. Если сразу браться за пилу, избежать его падения не получится. Компании, специализирующиеся на вырубке деревьев, пилят растения постепенно, подвешивая спиленные части, чтобы предотвратить их падение на землю.

Сколько стоит спилить дерево на кладбище?

Лесорубные компании, которые оказывают услугу по удалению дерево на кладбище, ориентируются, прежде всего, на:

  • Место нахождения дерева.
  • Высота дерева.

От этих показателей будет складываться конечная стоимость работ по удалению дерева на кладбище. Так, наименьшая цена будет за небольшие, но крепкие деревья, а максимальная — за устранение старых и больших, находящихся в аварийном состоянии.

Кронирование деревьевВалка деревьевУдаление деревьев частями