Демонтаж деревянного дома

Демонтаж старого деревянного дома

Не думайте, что те, кто выполняет монтаж домов из дерева, и демонтаж смогут осуществить качественно. Это разные мероприятия, требующие разного опыта и предполагающие разную цену. Под демонтажем строения подразумевается разборка механизированным или ручным способом.

Демонтаж старого деревянного дома

Демонтаж строения сопряжен с множеством трудностей. Обычно рабочие, выполняющие демонтаж, сталкиваются с неблагоприятным для разборки расположением дома. Вблизи него могут находиться деревья, другие постройки, демонтаж которых не предусмотрен.

Но самое ответственное при проведении демонтажных мероприятий – близкое расположение жилого соседского дома. В этом случае разборка деревянного дома будет проводиться вручную. Опытные демонтажники гарантируют целостность соседских домов, клумб, деревьев и заборов. Поэтому на демонтаж деревянного дома цена останется прежней. Клиенту не придется оплачивать счета, выставленные соседями за причиненный ущерб в ходе проведенного демонтажа.

Перед началом сноса специалисты обследуют территорию на предмет заброшенных выгребных ям, подвалов, которые могут навредить технике и остановить демонтаж. Лучше заранее предупредить, если на территории дома находится много мусора, мешающего проведению работ.

Демонтаж деревянного дома в деревне проще, чем сделать это в Красноярске. Поэтому и цены на демонтаж будут разные. Сколько стоит снести деревянный дом, во многом зависит от типа проводимых работ. Таблица цен – это ориентировочный цифры, точную сумму эксперт называет при оценке деревянной конструкции.

Из спецтехники могут быть привлечены экскаваторы и бульдозеры. Также демонтаж предполагает использование бензопил, кувалд, ломов, молотков, гвоздодеров – дерево потом послужит качественным топливом или вторсырьем.

Этапы — демонтаж деревянного дома

Демонтажу дома в Красноярске или за городом предшествует разработка рабочей схемы или план разборки, согласно которому будут проводиться работы. На этом этапе можно узнать, сколько стоит снести старый деревянный дом, и что будет предшествовать демонтажу.

Не важно, загородный дом или деревня, сносы начинаются с ограждения территории. После этого выполняется отключение коммуникаций – старый деревянный домик требует строгих мер соблюдения пожаробезопасности.

Далее снос деревенского дома предполагает разборку кровли. Демонтаж дома требует особой осторожности, если он ветхий, то после первых вмешательств – разваливаться сам. После кровли следует демонтаж деревянных стен.

Финальная стадия демонтажа — работы по вывозу строительного мусора. Важно обеспечить свободный подъезд техники на объект демонтажа.

Цены на работы по сносу строений

Когда нужен демонтаж деревянных домов, расценки зависят от многих факторов и все рассчитать по ценам самому достаточно сложно. Поэтому перед тем, как снести деревянный дом, цена уточняется у представителей компании.

Стоимость демонтажа деревянного дома рассчитывается в рублях за квадратный метр. Но на окончательную стоимость сноса деревянного дома влияет площадь дома, этажность и необходимость в дополнительных услугах (уборка территории, вывоз мусора). Оцениваются подъездные пути к дому.

Если нужен аккуратный снос деревянного дома, цена может быть повышена в связи со сложностью выполнения работ. Но в этом случае мы демонтируем деревянные строения вручную.

Такой снос домов с деревянными перекрытиями позволит использовать материалы для других нужд. Если уже начата разборка деревянного дома, цена может измениться, лишь при непредвиденных обстоятельствах, как в большую, так и в меньшую сторону.

Демонтаж дома специалистами имеет массу преимуществ:

  • работы выполняются квалифицированными профессионалами. Они о домах из дерева знают все, что требуется для того, чтобы быстро его демонтировать;
  • сносу дома предшествует тщательная подготовка, эта работа по расчетам и экспертной оценке всех конструкций, имеющихся в доме;
  • на каждом этапе сноса дома соблюдается техника безопасности;
  • наличие необходимой спецтехники и инструмента для работ;
  • выполнение дополнительных услуг (вывоз мусора и др.);
  • оптимальные сроки выполнения работ;
  • доступные цены.

Хотите произвести быстрый и безопасный демонтаж деревянного дома? Наши специалисты выполнят все работы на высоком уровне, а цены на демонтаж порадуют даже самых экономных хозяев. Обращайтесь! Мы демонтировали сотни объектов за городом, готовы профессионально взяться за демонтаж при выполнении вашей заявки.

Уборка территорий от мусора • Где взять разрешение на спил?Валка деревьев целиком в сторону

Источник