Лиственница сибирская

Лиственница сибирская произрастает в Европейской части России, на Урале, в Западной и Восточной Сибири. На северной и верхней границах леса образует редколесья. В горах поднимается до верхней границы леса.

Лиственница сибирская
Лиственница сибирская

Наиболее распространена в лесах Приполярного и Полярного Урала. Меньше встречается на Южном и Среднем Урале.

В Европейской части России дикорастущая лиственница практически не растет.

В Западной Сибири доминирует в лесах и редколесьях, в других местах растёт частично и вместе с другими хвойными.

Лиственница находится в хвойных лесах (вместе с сосной обыкновенной, елью сибирской и сибирским кедром, иногда с пихтой сибирской), очень редко существуют чисто лиственничные леса.

Предпочитает подзолистые или дерново-подзолистые почвы.

Холодостойкая, светолюбивая, любит влажную почву и воздух, но остерегается переувлажнения.

Сибирская лиственница хорошо переносит условия города, поэтому её часто используют для озеленения, в одиночных и групповых посадках.

Если вам необходимо спилить лиственницу на участке — обращайтесь к нам в сервис. Мы работаем аккуратно и быстро, убираем за собой порубочные остатки. Звоните — пилим, рубим, корчуем.

Спил лиственницы сибирской в Красноярске

Компания “Спил-дерево.рф” осуществляет спил деревьев любого вида, на любом участке. Если есть сложности со спилом дерева полностью, мы сможем спилить дерево частями. В арсенале наших специалистов есть все необходимое для валки дерева, как целиком, так и частями.

Корчевание пня лиственницы

Если лиственница по каким-либо причинам упала, или была спилена, а пень остался, то мы сможем удалить пень лиственницы на вашем участке. Мы корчуем пни ручным способом, при помощи корчевочной машины или бульдозера.