Выкорчевывать дерево

Бывают разные варианты удаления деревьев, их выбор обуславливается местом расположения дерева и его размерами. В крупных городах, с густой застройкой, выкорчевывать дерево приходится по ценам, в которые входят услуги по спилу деревьев и удалению пней.

Подбор технологии корчевания деревьев необходимо обеспечивать профессиональными арбористами. Точную стоимость работ по выкорчевыванию можно определить после детального осмотра объекта.

Выкорчевывать дерево в Красноярске

Команда профессиональных арбористов от “Спил-дерево.рф” выполняет выкорчевывание деревьев целиком с привлечением экскаватора и автокрана.

Цены на выкорчевывание деревьев со спилом ствола в средней стоимостной категории.

Сколько стоит корчевание? Наши верхолазы определяют после подбора варианта спила надземной части и метода удаления корневой системы дерева.

Выкорчевывать дерево в Красноярске
Выкорчевывать дерево в Красноярске

СТОИМОСТЬ ВЫКОРЧЕВЫВАНИЯ ДЕРЕВЬЕВ

Цены на выкорчевку деревьев зависят от общего состояния и способов его сноса. Арбористы производят корчевку деревьев и кустарников целиком ручным и механизированным способом если поблизости нет дорогостоящих объектов. Цена корчевания деревьев целиком, при помощи ручных инструментов более низкая, но такая технология применяется лишь для растений с диаметром ствола до 20 см.

Стоимость корчевания дерева целиком механизированным способом немного выше, поскольку используется специальная техника.

Окончательная цена корчевки складывается с учетом расходов на получение порубочного билета. Выдается документ Департаментом природопользования и охраны окружающей среды или лесничеством.

При плотной застройке арбористы спиливают дерево частями и опускают их с помощью спускового механизма на свободное место внизу. Цена на выкорчевку дерева таким способом достаточно высокая, потому как забирает больше времени.

После спила надземной части ствола специалисты избавляются от пня и корневой системы корчеванием с помощью лебедки, трактора, экскаватора или фрезованием древесины пнедробильной машиной.

В стоимость работ по корчеванию деревьев входит:

  • спил кроны и ствола частями;
  • рубка дерева целиком;
  • дробление пня;
  • извлечение корней.

СКОЛЬКО СТОИТ ВЫКОРЧЕВАТЬ ДЕРЕВО

Цена формируется с учетом особенностей территории, где расположены растения. Выкорчевка крупногабаритных деревьев вблизи от построек, линий электропередачи и других объектов является наиболее трудоемкой услугой, поэтому обходится дороже. Сколько стоит корчевать деревья, определяют профессиональные арбористы после осмотра территории, замера диаметра и высоты ствола.