Уничтожение сорняков химией

Разведение садовых культур каждый раз сопрягается тщательной борьбой с сорняками. Данная тема болезненна для любого садовода. В связи с этим, освободиться от сорняков без лишних затрат и усилий хотят многие. Ведь сорные растения причиняют вред посадкам, забирая свет, влагу и питательные вещества.

Химическая обработка

Уничтожение сорняков химией
Уничтожение сорняков химией

Народные средства борьбы с сорняками неплохи, но не всегда действенны. Тогда на помощь могут прийти химические препараты.

Обработка гербицидами – один из самых результативных способов борьбы с сорняками. Они наносятся на поверхность растений, которые в дальнейшем погибают, поглощая ядовитые вещества гербицидов.

Важно то, что все эти средства являются абсолютно безопасными для почвенного покрова. Сразу после такой обработки можно смело высаживать огородные культуры. У каждого препарата свой срок воздействия, который зависит от состава.

При этом немаловажную роль играет степень устойчивости сорной травы к гербицидам. Обычно на полное уничтожение территории от растений-вредителей с помощью гербицидов, необходимо не менее 2 недель.