Рододендрон умирает

У меня есть 3-летний рододендрон RED JACK, который прекрасно расцвел в прошлом году и выглядел красиво. К сожалению, он сейчас умирает. Я прошу о помощи, потому что я не знаю, как его спасти. Я регулярно подкисляю его (с помощью сульфата аммония), сначала до зимы, а теперь в середине марта я сделал закваску.

Кроме того, я поливал его азалиями и листовой корм железом. И он умирает в его глазах. Я не знаю, что еще делать и чем он занимается. Мое сердце кровоточит, когда я смотрю на него. Прошу помощи.

Специалист в области формирования зеленых зон, автор советов и статей о садоводстве. Я приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садоводческих центрах. В своей профессиональной карьере Я руководствуюсь принципом, согласно которому идеальный город – это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Вероятно, рододендрон страдает от дефицита микроэлементов – это может быть, например, железо или магний. Кроме того, подстилка ацидофильных кустарников с травами не подходит для этих растений, потому что осаждаются соединения, снижающие кислотность субстрата – он также нагревается летом, что также плохо для листьев.

Причиной также может быть неправильно выбранная позиция (а также почва и слишком много солнечного облучения), и тогда любое удобрение и другие обработки могут не сработать. Сильное солнце может вызвать солнечные ожоги и коричневые пятна на листьях – также зимой. Я могу посоветовать снабдить рододендрон полутенью (он может даже пересаживать его в другое, менее солнечное место) и удалить из-под него крупу / гравий и снабдить его постоянно кислым субстратом (смесь кислого торфа + маточная почва или песок + мелкая кора в пропорции 1: 1: 1) и поменяйте подстилку с гравия на кору сосны. Также стоит снабдить его специальными многокомпонентными удобрениями для рододендронов, потому что тогда существует самый низкий риск оплодотворения одним компонентом (как это может быть в случае подачи одного или двухкомпонентных удобрений). Я также рекомендую профилактически поливать его препаратами против самого опасного заболевания рододендронов, называемого фитофторой. Вы можете использовать средства: Mildex, Proplant, Previcur Energy. При оптимальных условиях куст должен восстанавливаться.